Часы работы
ПН-ЧТ: с 9:00-17:00
ПТ: 9:00-16:00 обед с 13:00-14:00

В Центре развития предпринимательства прошел семинар по госзакупкам для предпринимателей Дзержинска

В Центре развития предпринимательства прошел семинар по госзакупкам для предпринимателей Дзержинска

1 апреля в АНО «Центр развития предпринимательства» прошел семинар на тему «Типичные ошибки участников закупки. Рекомендации по участию и заключению контрактов». Семинар проводился управлением муниципального заказа администрации города Дзержинска совместно с представителями электронных торговых площадок ЭТП «ГАЗПРОМБАНК» и ЭТП «РОЭЛТОРГ».

На семинар зарегистрировались онлайн 40 человек, что в целом говорит о том, что интерес к теме остается стабильным и достаточно высоким (по итогам 2019-2020 гг).

«В прошлом году в связи с пандемией количество участников таких обучающих семинаров несколько сократилось, - отметила заместитель главы города Дзержинска Юлия Ашуркова. – Однако уже в этом году заметно как повышение интереса к вопросу госзакупок, так и оживление предпринимательской деятельности в целом. Вопросов еще остается много, но больше становится и участников рынка, готовых работать по системе госзакупок».

В мероприятии в основном приняли участие именно те предприниматели, которые уже участвуют в госзакупках, поэтому семинар получился скорее диалогом, нежели обучающей лекцией. В завершение предприниматели выразили свои пожелания по поводу тем для будущих встреч. Планируется, что аналогичные семинары будут проводиться ежеквартально.

Напомним, семинары для предпринимателей по вопросам участия в госзакупках проводятся администрацией Дзержинска и Центром развития предпринимательства с 2019 года, за два года их посетили порядка 250 человек. Основные темы семинаров: порядок заполнения документов на участие в госзакупке, причины и условия возможного отклонения заявки, применение нацрежима при заключении контракта, типичные ошибки при обеспечении заявок на участие и т.д.