Предприниматели в сфере торговли, работающие в ТЦ получили возможность возобновить деятельность в соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 7 июля 2020г.№ 115 (о внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020г. №27).
Ранее на первом этапе снятия ограничений была разрешена работа объектов розничной торговли с отдельным входом и площадью торгового зала до 400 квадратных метров, а также и специализированных мебельных магазинов площадью более 1000 квадратных метров с наружным входов. Теперь открыться могут и те точки, которые не попадают под данные требования. Для этого они должны закрыть зоны для примерки одежды и оборудовать зоны приема и обслуживания посетителей и входных групп камерами, подключенными к системе видеоаналитики.
С 7 июля любые магазины в Нижегородской области могут возобновить работу при условии подключения к системе видеоаналитики. Соответствующие изменения внесены в указ главы региона № 27 от 13 марта о режиме повышенной готовности. Документ опубликован на официальном сайте нижегородского правительства.
При этом, согласно указу, примерочные в магазинах одежды пока остаются закрытыми до третьего этапа снятия ограничений.